深圳401公交车 (深圳401公交车路线图)
深圳休闲
06-24
阅读:35
评论:0
路线信息
- 起点:桃源村总站
- 终点:南山科技园总站
- 途经站点:46个
- 运营时间:工作日 06:30 - 22:30,双休日及法定节假日 07:00 - 22:00
- 票价:2元
路线图
途径站点
- 桃源村总站
- 桃源一路东
- 桃源一路西
- 西丽村口
- 西沥村
- 西丽路口
- 西丽小学
- 西丽中学
- 桃苑小学
- 桃源村
- 科技园地铁站
- 创业路西
- 创业路东
- 南山天利
- 南山区政府
- 艺苑地铁站
- 南头关口
- 南山新村
- 南山市场
- 南山中学
- 南油中学
- 南油大厦
- 南油市场
- 南油第二小学
- 南山文体中心
- 华侨城地铁站
- 华侨城总站
- 大新站
- 大新村
- 深圳湾公园
- 欢乐海岸地铁站
- 滨海大道
- 海月地铁站
- 华润城
- 海上世界
- 太子湾
- 蛇口邮轮中心
- 海岸城
- 南山科技园总站
注意事项
- 401公交车高峰期非常拥挤,建议避开高峰期出行。
- 401公交车途经深圳大学和南山区政府等重要地标,可以作为游览深圳的交通工具。
- 401公交车可以在深圳通APP上查询实时到站信息。
相关信息
- 深圳市交通运输局
- 401公交车时刻表及路线图
- 深圳通APP下载
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。