深圳41路公交车路线多少分钟一趟 (深圳41路公交车路线图)
深圳夜店
06-24
阅读:27
评论:0
时刻表
时间段 | 发车间隔(分钟) |
---|---|
首班车 | 06:30 |
早高峰(07:00-09:00) | 6-8 |
常态运行(09:00-17:00) | 10-12 |
晚高峰(17:00-19:00) | 6-8 |
末班车 | 21:00 |
路线图
站点列表
- 益田花园
- 中航国际中心
- 华强北
- 深南大道
- 市民中心
- 少年宫
- 福田区委
- 香梅北
- 竹子林
- 水库
- 笔架山
- 秋山
- 南头关
- 桃园
- 仙湖路口
- 东湖立交
- 坂田
- 坂田市场
- 坂田中学
- 隘仔关
票价
- 全票:2元
- 学生票:1元
- 老年人票:免费(持老年人优待卡)
注意事項
- 实际发车时间可能因交通状况而异。
- 乘车时请备好零钱或使用深圳通。
- 请遵守公交车乘车规则,保持公共秩序。
相关链接
- 深圳交通运输局
- 深圳通
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。