深圳公交车956 (深圳公交车923路站点)
深圳休闲
06-29
阅读:22
评论:0
深圳公交车 956 是深圳市的一条公交线路,由深圳巴士集团运营。
路线信息
起点站 | 终点站 | 途经站点 | 运营时间 | 发车间隔 |
---|---|---|---|---|
福田保税区 | 龙华汽车站 | 福田保税区、海上世界、福华路口、福中三村、白石路口、红岭中路东园路口、华强北、西丽湖、星河COCO Park、留仙洞、银湖、黄贝岭、西丽、华美工业区、木棉湾、福龙路口、上塘、龙华汽车站 | 06:30 - 23:00 | 10-15 分钟 |
923 路站点
956 路公交车途经的 923 路公交车站如下:
站点名称 | 经纬度 |
---|---|
福中三村 | 22.532375, 114.051641 |
白石路口 | 22.532976, 114.062118 |
红岭中路东园路口 | 22.534261, 114.066596 |
华强北 | 22.537360, 114.073813 |
西丽湖 | 22.548184, 114.073511 |
星河COCO Park | 22.552949, 114.072294 |
留仙洞 | 22.560331, 114.071738 |
银湖 | 22.565826, 114.072067 |
黄贝岭 | 22.570390, 114.072266 |
西丽 | 22.576162, 114.071946 |
上塘 | 22.694018, 114.014991 |
票价
956 路公交车的票价如下:
里程 | 票价 |
---|---|
0-10 公里 | 2 元 |
10-20 公里 | 3 元 |
20 公里以上 | 4 元 |
注意事项
- 956 路公交车运营时间为 06:30 - 23:00。
- 956 路公交车发车间隔为 10-15 分钟。
- 956 路公交车途经 923 路公交车站,具体站点信息见上表。
- 956 路公交车的票价根据里程收取,具体票价信息见上表。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。